Четверг, 26.05.2022
Форум Jurassic.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сайта JURASSIC.RU » Ссылки и информация » Информация о текущих и грядущих событиях » Конференция "200 лет палеонтологии в России" (20-23 октября 2009 года. Программа докладов)
Конференция "200 лет палеонтологии в России"
mhornДата: Вторник, 09.12.2008, 15:39 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3604
Репутация: 0
Статус: Offline
1809, 26 октября – профессор Московского университета Г.И.Фишер фон Вальдгейм опубликовал первую научную статью
по палеонтологии «Заметки об ископаемых окрестностей Москвы» («Notice des fossiles du gouvernement du Moscou»)

почти через 200 лет, 20 – 22 октября 2009 г. пройдёт Всероссийское совещание «200 лет отечественной палеонтологии»

Тематика совещания:
1. История развития палеонтологии в России;
2. Общие и частные проблемы палеонтологической науки;
3. Астробиология и палеонтология докембрия;
4. Палеонтология и эволюционная теория;
5. Сопряженность биологической эволюции и эволюции геосфер;
6. Геобиологические события;
7. Палеонтология в геологической практике;
8. Палеонтологическое образование и просвещение;
9. Палеонтологическое коллекционирование

Заявки на участие в совещании просьба присылать до 15 февраля 2009 года по адресу: 119991, Российская Федерация, Москва, ГСП-1, Ленинские горы, Московский государственный университет им.М.В.Ломоносова, геологический факультет, кафедра палеонтологии или на электронный адрес paleontol@yandex.ru секретарю совещания Назаровой Валентине Михайловне.

скачать 1 циркуляр:

Прикрепления: 200_years_RUSS_.doc(209.5 Kb)


верхнеюрские и нижнемеловые аммониты и всё что с ними связано
 
AlexIppДата: Суббота, 26.09.2009, 23:12 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 579
Репутация: 0
Статус: Offline
Программа Всероссийского совещания «200 лет Отечественной палеонтологии»

КОНФЕРЕНЦИЯ БУДЕТ ПРОХОДИТЬ В КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛЕ ПАЛЕОНТОЛОГИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА им. А.А.Борисяка РАН
(Москва, Профсоюзная ул., д.123)

"Юрские" доклады и доклады участников проекта выделены синим

20 октября 2009 г.


9-30 – 10-30 – регистрация участников совещания, размещение постерных докладов в холле Палеонтологического института им. А.А. Борисяка РАН

Пленарное заседание (Председатель – академик Розанов А.Ю.)

10-30 – 10-40 – приветствие Председателя организационного комитета совещания академика Пущаровского Д. Ю.
10-40 – 11-00 – Алексеев А.С., Стародубцева И.А. (МГУ, геологический факультет; ГГМ им. В.И.Вернадского) «Зарождение отечественной палеонтологии и ее первые шаги»
11-00 – 11-20 – Каныгин А.В. (Новосибирск, Ин-т нефтегазовой геологии и геофизики СО РАН,) «Палеонтологическое изучение Сибири»
11-20 – 11-40 – Жамойда А.И., Лепехина В.Г. (ВСЕГЕИ) «Потенциальный резерв стратиграфической палеонтологии – малоизученные группы организмов»
11-40 – 12-00 – Мананков И.Н. (ПИН РАН) «40 лет работы Совместной Российско-Монгольской палеонтологической экспедиции – уникальный опыт международного сотрудничества палеонтологов»

12-00 – 12-20 – перерыв

12-20 – 12-40 – Барсков И.С., Янин Б.Т. (МГУ) «Палеонтологи Московского университета»
12-40 – 13-00 – Савицкий Ю.В. (СПбГУ) «Из истории палеонтологии в Санкт-Петербургском Университете»
13-20 – 13-40 – Подобина В.М., Татьянин Г.М. (Томск, ТГУ) «Микропалеонтология в Томском госуниверситете»
13-40 – 14-00 – Курочкин Е.Н. (ПИН РАН) «150 лет отечественной палеоорнитологии»

14-00 – 15-00 – обед

Председатель – профессор Барсков И.С.

15-00 – 15-20 – Лопатин А.В. (ПИН РАН) «Прогресс в изучении мезозойских млекопитающих в России»
15-20 – 15-40 – Соловьев А.Н., Марков А.В. (ПИН РАН) «Основные направления и важнейшие результаты эволюционно-морфологических исследований морских ежей в XX веке»
15-40 – 16-00 – Перегоедов Л.Г., Краснов В.И., Кульков Н.П., Ратанов Л.С. (Новосибирск, ФГУП СНИИГГиМС) «Палеонтологическое обоснование стратиграфической основы палеозоя Западно-Сибирской равнины»
16-00 – 16-20 – Барсков И.С., Бондаренко О.Б., Михайлова И.А. (МГУ) «История учебной палеонтологической литературы в России»

16-20 – 16-40 – перерыв

16-40 – 17-00 – Зонова Т.Д. (ВНИГРИ) «Особенности строения элементов связочного аппарата иноцерамид и возможности их использования в систематике и стратиграфии»
17-00 – 17-20 – Артюшкова О.В., Маслов В.А. (Уфа, Ин-т геологии УНЦ РАН) «Значение конодонтов для расчленения вулканогенных толщ на Южном Урале»
17-20 – 17-40 – Бяков А.С. (СВКНИИ ДВО РАН, Магадан) «Геобиосферные события перми Северо-Востока Азии»

21 октября 2009 г.

Секционное заседание

Секция 2. Геобиологические события, морфология, эволюция, экология (Председатель – член корр. Каныгин А.В. )

10-00 – 10-20 – Иванцов А.Ю. (ПИН РАН) «Архаические Radiata – вендские петалонамы»
10-20 – 10-40 – Медведев П.В., Макарихин В.В., Кожевников В.Н. (Петрозаводск, Ин-т геологии КарНЦ РАН) «Строматолитовые сообщества раннего протерозоя Фенноскандинавского щита: состав, распространение, геохимические характеристики ареалов»
10-40 – 11-00 – Овсепян Я.С., Талденкова Е.Е., Погодина И.А., Баух Х.А. (МГУ; Мурманский Морской Биологический ин-т Кольского филиала РАН; Германия, Киль, Академия Майнца/ИФМ-ГЕОМАР) «Реконструкция палеоклиматических событий голоцена и позднего плейстоцена в море Лаптевых по материалам изучения секреционно-известковых бентосных фораминифер»
11-00 – 11-20 – Краснов В.И. (Новосибирск, ФГУП СНИИГГиМС) «Проблема эволюции в решении практических задач палеонтологии»

11-20 – 11-40 – перерыв

11-40 – 12-00 – Пухонто С.К. (Москва, ГГМ им. В.И. Вернадского) «История развития палеоботаники в Печорском крае»
12-00 – 12-20 – Юрина А.Л., Орлова О.А. (МГУ) «Анатомическое строение палеозойских растений – новое направление исследований на кафедре палеонтологии МГУ»
12-20 – 12-40 – Коссовая О.Л. (ВСЕГЕИ) «Событийный анализ эволюции ругоз в позднем палеозое»
12-40 – 13-00 – Копаевич Л.Ф. (МГУ) «Эволюция планктонных фораминифер в позднем мелу (на примере глоботрунканид и планомалинид)»

13-00 – 14-00 – обед

Секционное заседание

Секция 3. Палеонтология в геологической практике. 3а – палеозойская эра, 3в – мезозойская эра; 3с – кайнозойская эра (Председатель – профессор Захаров В.А.)

14-00 – 14-20 – Захаров В.А. (ГИН РАН) «Палеонтология и геология: кто кому служит?»
14-20 – 14-40 – Тарабукин В.П. (Якутск, Ин-т геологии алмаза и благородных металлов СО РАН) «Стратиграфическая значимость конодонтов из ксенолитов осадочных пород»
14-40 – 15-00 – Садовников Г.Н., Козлова М.А. (РГГРУ; ВИМС) «К методике полуколичественного анализа неморских тафосистем палеофита и мезофита»
15-00 – 15-20 – Тельнова О.П. (Сыктывкар, Ин-т геологии КомиНЦ УрО РАН) «К вопросу об эволюции спородермы наземных растений»

15-20 – 15-40 – перерыв

15-40 – 16-00 – Первушов Е.М. (Саратов, СГУ) «О модульной организации губок»
16-00 – 16-20 – Свиточ А.А., Янина Т.А. (МГУ) «Эволюция двустворчатых моллюсков рода Didacna – основа биостратиграфии Каспийского неоплейстоцена»
16-20 – 16-40 – Пушкарь В.С., Лихачева О.Ю., Черепанова М.В. (Владивосток, ДВГИ ДВО РАН) «Диатомовая характеристика и зональная шкала неогеновых отложений Приморья (Дальний Восток России)»
16-40 – 17-00 – Зеленков Н.В. (ПИН РАН) «Неогеновые фауны птиц Центральной Азии и Европы»

17-00 – 18-00 – Обсуждение постерных докладов

22 октября 2009 г.

Секционное заседание

Секция 1. История палеонтологии в России (Председатель – профессор Алексеев А.С.)

10-00 – 10-20 – Федорова В.А., Багдасарян Л.Л., Дзюба О.Ф. (ВНИГРИ) «60 лет палинологии во ВНИГРИ»
10-20 – 10-40 – Силантьев В.В. (Казань, КГУ) «История становления палеонтологической школы Казанского ун-та»
10-40 – 11-00 – Вишневская В.С. (ГИН РАН) «Микропалеонтология нового тысячелетия: состояние и перспективы»
11-00 – 11-20 – Лазарев С.С. (ПИН РАН) «Палеонтология и магистраль процессуальности: от максимума телеономии (рациональности, научности) к максимуму телеологии (иррациональности)»

11-20 – 11-40 – перерыв

11-40 – 12-00 – Рогов М.А., Ипполитов А.П. (ГИН РАН) «Использование сети Интернет при палеонтолого-стратиграфических исследованиях: текущее состояние дел и перспективы дальнейшего развития»
12-00 – 12-20 – Бессуднова З.А. (ГГМ им. В.И. Вернадского РАН) «М.В. Павлова и её переписка с зарубежными учеными (по архивным материалам)»
12-20 – 12-40 – Попов А.В. (СПбГУ) «О структуре саморазвития фанерозойской биосферы (биогеомериды)»
12-40 – 13-00 – Михницкая Т.П., Иванченко Е.В., Яценко О.В. (Киев, Ин-т геологических наук НАН Украины) «Роль российских исследователей в изучении палеонтологии докембрия Украины»

13-00 – 14-00 – обед

Секционное заседание

Секция 4. Палеонтологическое образование и просвещение (Председатель – профессор Михайлова И. А. )

14-00 – 14-20 – Фетисова О.Б. (Красноярск, Музей геологии Центральной Сибири) «Роль палеонтологических коллекций в геологических музеях на примере Музея геологии Центральной Сибири»
14-20 – 14-40 – Сельцер В.Б., Иванов А.В. (Саратов, СГУ) «Историко-геоэкологические и палеонтологические аспекты подготовки геоэкологов в классическом ун-те»
14-40 – 15-00 – Петухов С.В. (Дедовск, Музей истории мироздания) «Актуальные проблемы частного коллекционирования окаменелостей в России»
15-00 – 15-20 – Ефимов В.М. (Ульяновск, Ундоровсий палеонтологический музей) «Ундоровский палеонтологический музей – форпост изучения морского мезозоя Среднего Поволжья»

15-20 – 17-00 - Обсуждение постерных докладов
17-00 – 17-30 – Закрытие конференции. Дискуссия.

Стендовые доклады:

Секция 1. История палеонтологии в России

1-1. Геккер М.Р. (ПИН РАН) «Становление российской коралловой школы»
1-2. Гутак Я.М. (Новокузнецк, Кузбасская государственная педагогическая академия) «История Палеонтологических исследований в производственном геологическом объединении «Запсибгеология» (Южная Сибирь)»
1-3. Иванов А.О., Лукшевич Э.В. (СПбГУ; Рига, Латвийский ун-т) «Начало палеоихтиологических исследований в России»
1-4. Кирилишина Е.М., Кононова Л.И. (МГУ) «Франские (верхний девон) конодонты России: история, степень изученности и дальнейшие перспективы»
1-5. Коченов В.Г. (Астана, Евразийский национальный ун-т) «Ю.А. Орлов и развитие палеонтологии Казахстана»
1-6. Лебедев О.А. (ПИН РАН) «110 лет изучения Helicoprion (Helicoprionidae, Chondrichthyes)»
1-7. Леонова Т.Б., Барсков И.С. (ПИН РАН) «Ископаемые цефалоподы в России: направления, итоги, проблемы изучения»
1-8. Пахневич А.В. (ПИН РАН) «Рентгеновская микротомография в палеонтологии»
1-9. Полетаев В.И. (Киев, Ин-т геологических наук НАН Украины) «Палеонтологический атлас – настоящее и будущее»
1-10. Стародубцева И.А., Митта В.В. (ГГМ им. В.И. Вернадского, Москва; ПИН РАН) «История изучения Оренбургской юры»
1-11. Цинкобурова М.Г. (Санкт-Петербург, СПГГИ) «Из истории событийной стратиграфии (юбилею Ж. Кювье посвящается)»

Секция 2. Геобиологические события, морфология, эволюция, экология

2-1. Анастасиева С.А. (Новосибирск, Ин-т нефтегазовой геологии и геофизики СО РАН) «Раннекаменноугольные остракоды юга Западной Сибири как показатели глобальных и местных событий»
2-2. Афанасьева М.С., Амон Э.О. (ПИН РАН; Екатеринбург, Ин-т геологии и геохимии УрО РАН) «Экология радиолярий и волновое распространение эволюционных инноваций»
2-3. Бикбаев А.З., Снигирева М.П., Тупицына М.А. (Екатеринбург, Геологический ин-т УрО РАН) «Результаты морфоструктурного анализа Pa-элементов рода Palmatolepis (Conodonta) из пограничных франско-фаменских отложений Среднего Урала»
2-4. Богоявленская О.В., Елькин Ю.А. (Екатеринбург, Уральский гос. горный ун-т) «Палеозойские строматопораты: центры происхождения и расселения»
2-5 Будяк П.А., Валетов С.А., Замалетдинова А.И., Козлова М.А., Садовников Г.Н., Сазонова А.А. (РГГРУ; ВИМС) «О микроструктуре раковины некоторых позднемеловых иноцерамов Крыма»
2-6. Герман Т.Н., Подковыров В.Н. (Санкт-Петербург, ИГГД РАН) «Органостенные микрофоссилии и эволюция биосферы позднего докембрия»
2-7. Ефимов В.В. (Ульяновск, Ундоровский палеонтологический музей) «Прижизненные повреждения костей завроптеригий с территории Среднего Поволжья»
2-8. Журавлев А.В. (ВНИГРИ) «Морфогенез конодонтовых элементов рода Siphonodella Branson et Mehl в турнейском веке»
2-9. Кузнецова Е.А. (Пермь, ПГУ) «Искусственная систематика папоротников Печорского угольного бассейна»
2-10. Логинов М.А. (МГУ) «Распределение по возрасту новых таксонов брахиопод, описанных в «Палеонтологическом журнале» (1959-2008 гг.)»
2-11.Малёнкина С.Ю. (ГИН РАН) «Биота и фосфатогенез на Русской плите»
2-12. Мартынович Н.В. (Красноярский краевой краеведческий музей) «Позднечетвертичные птицы Алтае-Саянской горной страны»
2-13. Медведев П.В. (Петрозаводск, Ин-т геологии КарНЦ РАН) «Новые находки микрофоссилий в палеопротерозое Карелии (Фенноскандинавский щит)»
2-14. Наугольных С. В. (ГИН РАН) «Пермские и триасовые гетероспоровые плауновидные порядка Isoetales: эволюционные и экологические уроки»
2-15. Рагозина А.Л., Сережникова Е.А., Краюшкин А.В., Доржнамжаа Д. (ПИН РАН; Улан-Батор, Геологический ин-т МАН) «Вендо-кембрийская биота дзабханской структурной зоны запада Монголии»

Секция 3. Палеонтология в геологической практике

Подсекция 3а – палеозойская эра

3а-1. Антипенко С.В. (Минск, РУП "БелНИГРИ") «Известковые водоросли, цианобактерии и классификация органогенных отложений нижнего фамена Припятского прогиба»
3а-2. Бондаренко Л.Г. (Владивосток, Дальневосточный геологический ин-т ДВО РАН) «Особенности распространения тумуловых археоциат в раннекембрийских бассейнах Сибири и Дальнего Востока»
3а-3. Бяков А.С. (Магадан, СВНИИ ДВО РАН) «Историческое развитие и система пермских иноцерамоподобных двустворчатых моллюсков Восточнобореальной области»
3а-4. Гатовский Ю.А. (МГУ) «Фаменские комплексы конодонтов из Тамбовской скважины 411(верхний девон, Воронежская антеклиза)»
3а-5. Грунт Т.А. (Москва, Автономная некоммерческая организация Лаборатория-студия «Живая Земля») «Пермские брахиоподы казанского яруса Европейской России и Нижнего Цехштейна Западной Европы: таксономия, биостратиграфия, биогеография»
3а-6. Догужаева Л.А. (Стокгольм, Шведский Музей Естественной истории) «Эволюция скелета Belemnoidea (ранний карбон – поздний мел)»
3а-7. Зайцева Е.Л. (МГУ) «Некоторые палеобиогеографические аспекты серпуховских и башкирских фораминифер Прикаспийской впадины»
3а-8. Исакова Т.Н., Кулагина Е.И. (ГИН РАН; Ин-т геологии Уфимского НЦ РАН) «История изучения каменноугольных фораминифер Русской платформы и Урала»
3а-9. Куркова С.В., Силантьев В.В. (Казань, КГУ) «Неморские двустворчатые моллюски татарского отдела Волго-Уральского и Двинско-Мезенского бассейнов»
3а-10. Макарова О.В. (Казань, КГУ) «Казанские палинокомплексы Волго-Уральского региона и Предуральского краевого прогиба»
3а-11. Манцурова В.Н. (Волгоград, Ин-т ООО «ЛУКОЙЛ-ВолгоградНИПИморнефть») «Основные рубежи в развитии девонских миоспор»
3а-12. Пазухин В.Н. (Уфа, «Башнефть-Геопроект») «Конодонтовая зональность нижнего карбона Южного Урала и востока Русской платформы»
3а-13. Плакс Д.П. (Минск, РУП "БелНИГРИ") Некоторые общие палеоэколого-тафономические особенности раннефранских ихтиофаунистических сообществ на территории Беларуси и их связь с фациями»
3а-14. Родина О.А. (Новосибирск, Ин-т нефтегазовой геологии и геофизики СО РАН) «Франские эласмобранхии Кузнецкого бассейна»
3а-15. Якупов Р.Р. (Уфа, Ин-т геологии УНЦ РАН) «Хитинозои из метаморфизованных толщ Южного Урала»

Подсекция 3в – мезозойская эра

3в-1. Беньямовский В.Н. (ГИН) «Уточнение систематики и филогении некоторых родов бентосных и планктонных фораминифер как основа для детализации зональных шкал верхнего мела и палеогена Северо-Восточного Перитетиса»
3в-2. Горячева А.А. (Новосибирск, Ин-т нефтегазовой геологии и геофизики СО РАН) «Палиностратиграфия нижне-среднеюрских отложений в разрезе скв. Тулай-Киряка 1 (Восточный Таймыр)»
3в-3. Гужов А.В. (ПИН РАН) «Разнообразие представителей семейства Rissoidae (Gastropoda) в юрских отложениях европейской России»
3в-4. Ефимов Д.В. (Ульяновск, Ундоровский палеонтологический музей) «Ихтиозавровый комплекс из готеривских отложений Самарской области»
3в-5. Касумзаде А.А. (Баку, Ин-т Геологии НАН Азербайджана) «О систематическом составе триасовых представителей отряда Pectinoida (Bivalvia) Азербайджана»
3в-6. Коростовский Р.А. (Читинский государственный ун-т) «Распространение мезозойских рыб Восточного Забайкалья»
3в-7. Краснов В.И. (Новосибирск, ФГУП СНИИГГиМС) «Значение палеонтологии в разработке стратиграфической основы для фундаментальных геологических работ»
3в-8. Лебедева Н.К. (Новосибирск, Ин-т нефтегазовой геологии и геофизики СО РАН) «Таксономическое разнообразие динофлагеллат в меловых морях Сибири»
3в-9. Попов Е.В., Миних А.В., Пахневич А.В. (Саратов, СГУ; ПИН РАН) «Находки химеровых рыб (Holocephali, Chimaeriformes) в верхнем триасе архипелага Земля Франца-Иосифа (Северный Ледовитый океан)»
3в-10. Cелькова Л.А. (Сыктывкар, Ин-т геологии КНЦ УрО РАН) «Микрофитофоссилии из юрских отложений бассейна р. Сысола (Русская платформа)»
3в-11. Старцева Г.Н., Зорина С.О. (Казань, ФГУП «ЦНИИгеолнеруд») «Раннемеловые бентосные фораминиферы северо-востока Ульяновско-Саратовского прогиба как инструмент для палеобатиметрических реконструкций»

Подсекция 3с – кайнозойская эра

3с-1. Александрова Г.Н., Яковлева А.И. (ГИН РАН) «Первые данные о палеогеновых диноцистах Дагестана»
3с-2. Афанасьева Н.И. (Казань, ФГУП «ЦНИИгеолнеруд») «Значение палеоальгологических данных для расчленения палеоценовых отложений Среднего Поволжья»
3с-3. Гэрэлцэцэг Л. (Улан-батор, Палеонтологический центр МАН) «Харофиты из верхнего палеоцена Заалтайской Гоби в Монголии (местонахождение Цагаан-хошуу, разрез Цагаан-сайр)»
3с-4. Демидова С.В. (Минск, РУП «БелНИГРИ») «Диатомовые водоросли из верхнеплейстоценовых отложений Беларуси и их значение для биостратиграфии и палеогеографии»
3с-5. Клементьев А.М. (Иркутский государственный технический ун-т) «Находка миоценового носорога на острове Ольхон (озеро Байкал)»
3с-6. Кузнецова Т.В., Ханс ван дер Плихт (МГУ; Нидерланды, Центр изотопных исследований, ун-т Гронингена) «Позднеплейстоценовые и голоценовые лошади Северной Якутии»
3с-7. Куликова В.В., Куликов В.С., Бычков А.Ю. (Петрозаводск, Ин-т геологии КарНЦ РАН; МГУ) «Орозирийское Сундозерское море и его обитатели (Центральная Карелия)»
3с-8. Оводов Н.Д. (Красноярск, Ин-т археологии и этнографии СО РАН) «Пещерная гиена Алтае-Саянской горной области»
3с-9. Рылова Т.Б., Савченко И.Е. (Минск, Ин-т природопользования НАН Беларуси) «Новое местонахождение древнейших межледниковых отложений на востоке Беларуси»
3с-10. Рылова Т.Б., Савченко И.Е., Граношевский В., Винтер Х. (Минск, Ин-т природопользования НАН Беларуси; Krakow, Panstwowy Institut Geologiczny; Warszawa, Panstwowy Inatytut Geologiczny) «Особенности распространения ели (род Picea A. Dietr.) и пихты (род ABIES Mill.) на территории Беларуси и Польши в муравинское (эемское) межледниковье по данным палинологичеческих исследований»
3с-11. Сиренко Е.А. (Киев, Ин-т геологических наук НАН Украины) «Применение спорово-пыльцевого анализа в практической стратиграфии неоплейстоценовых отложений Украины»
3с-12. Стрельникова Н.И., Орешкина Т.В., Радионова Э.П. (СПбГУ; ГИН РАН) «Изучение ископаемых диатомей в России: итоги и перспективы»
3с-13. Черепанова М.В., Усольцева М.В. (Владивосток, Биолого-почвенный ин-т ДВО РАН; Иркутск, Лимнологический ин-т СО РАН) «Комплекс диатомовых Cyclotella ocellata из плейстоцен-голоценовых отложений оз. Эльгыгытгын (Чукотка)»
3с-14. Яниш Е.Ю. (Киев, Ин-т зоологии НАН Украины) «Ихтиофауна низовий Южного Буга и Днепро-Бугского лимана в IV в. до н. э. – III в. н э. на основании анализа остеологических материалов, полученных в ходе археологических раскопок»

Секция 4. Палеонтологическое образование и просвещение

4-1. Киселев Г.Н. (СПбГУ) «Палеонтология и геология в программе подготовки студентов-музейщиков на историческом факультете и факультете философии СПбГУ»
4-2. Мотузко А.Н. (Минск, географический факультет БГУ) «Учебная палеонтологическая коллекция музея Землеведения Белгосуниверситета»
4-3. Назарова В.М., Тесакова Е.М. (МГУ) «Фестиваль науки на кафедре палеонтологии МГУ»
4-4. Петухов С.В. (Дедовск, Музей истории мироздания) «Российское законодательство о вывозе и ввозе предметов палеонтологии»

23 октября

Юбилейное заседание «Кафедре палеонтологии МГУ – 70»
Заседание состоится в Главном здании МГУ на Ленинских горах в аудитории 611 в 16.15

После официальной части – небольшой дружеский ужин для выпускников и гостей


всё о серпулидах & белемнитах
 
AlexIppДата: Суббота, 26.09.2009, 23:55 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 579
Репутация: 0
Статус: Offline
Кафедра палеонтологии приглашает принять участие в праздновании юбилея кафедры всех ее друзей и выпускников
holiday

23 октября, пятница

15.00 – регистрация выпускников (рекреация 5 этажа ГЗ МГУ)
16.00 – юбилейное заседание в 611 аудитории (выступления, поздравления от гостей, воспоминания, просмотр фотоматериалов)
19.00 – дружеский ужин

Проинформируйте, пожалуйста, Ваших одногруппников, учеников и друзей-палеонтологов.
Пожелания по проведению можете высказывать И.С.Барскову и В.М.Назаровой; фотоматериалы сдавать в любом виде – Гатовскому Ю.А. (ustas62@bk.ru)


всё о серпулидах & белемнитах
 
mhornДата: Среда, 21.10.2009, 19:05 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3604
Репутация: 0
Статус: Offline
тезисы конференции: http://rogov.zwz.ru/200%20years.pdf

верхнеюрские и нижнемеловые аммониты и всё что с ними связано
 
Форум сайта JURASSIC.RU » Ссылки и информация » Информация о текущих и грядущих событиях » Конференция "200 лет палеонтологии в России" (20-23 октября 2009 года. Программа докладов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

jurassic.ru © 2022