Пятница, 29.03.2024
Форум Jurassic.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сайта JURASSIC.RU » О форуме и сайте » Общая информация, ответы и вопросы » Англоязычный форум JURASSIC.RU (... информация о новом мегапроекте)
Англоязычный форум JURASSIC.RU
AlexIppДата: Понедельник, 24.11.2008, 03:17 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 579
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые посетители сайта и форума!

Вчера, 23 ноября 2008 года, сайт JURASSIC.RU отметил свое трехлетие, и по этому случаю мы объявляем об запуске крупного проекта - англоязычного форума JURASSIC.RU, который доступен по адресу: http://jurassic.ru/eforum.htm (или через http://ejurassic.ucoz.ru/forum )

Русскоязычные посетители сайта получают уникальную возможность публиковать сообщения как здесь, так и на англоязычном форуме. Регистрация раздельная.

Зачем это нужно и почему это важно. В целом наши зарубежные коллеги более активны и открыты в Интернет-общении, чем пророки нашего Отечества ), что позволяет рассчитывать на то, что на базе сообщества посетителей сайта удастся сформировать международное Интернет-сообщество, включающее как специалистов, так и людей, увлеченно занимающихся палеонтологией в свободное время. Проект преследует сразу несколько основных целей: 1) популяризация отечественной палеонтологии за рубежом, повышение авторитета отечественной науки и цитируемости работ российских ученых; 2) сообщество должно быть представлено специалистами по всем возможным группам организмов, которые могли бы давать качественную информацию "из первых рук" всем интересующимся. Такая задача пока оказывалась непосильной для всех известных "локальных" форумов; 3) организация оперативного общения и тесной кооперации с использованием всех возможностей, предоставляемых Интернетом, между исследователями в самых разных уголках мира. В настоящее время потенциал этих возможностей реализован не более, чем на 5-10%.

Проект только-только стартовал, и пользователей на сайте пока мало. Однако мы рассчитываем, что в скором времени у посетителей сайта и форумчан появится возможность получать консультации не только от нас, но и от зарубежных специалистов. Уже сейчас вы можете размещать вашу информацию, находки для определения на англоязычном форуме. Единственно, не забывайте, что язык форума - исключительно английский; для грубого перевода с сохранением смысла можно воспользоваться переводчиком Google. Не у каждого посетителя сайта JURASSIC.RU из зарубежья родной язык - английский, так что мы вправе рассчитывать на толератное и доброжелательное отношение, и "англо-косноязычие" не должно вызывать нареканий у пользователей.


всё о серпулидах & белемнитах

Сообщение отредактировал AlexIpp - Понедельник, 24.11.2008, 13:08
 
AlexIppДата: Среда, 26.11.2008, 11:39 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 579
Репутация: 0
Статус: Offline
PS. Возможно, имеет смысл уже сейчас, даже когда зарегистрированных пользователей мало, выкладывать на англофоруме для определения по крайней мере те фоссилии, на которые не находится умельцев здесь - возможно, гости, заходящие на форум с англоязычной половины JURASSIC.RU, увидев конкретный материал, захотят: 1) зарегистрироваться; 2) дать вам ответ

всё о серпулидах & белемнитах
 
Форум сайта JURASSIC.RU » О форуме и сайте » Общая информация, ответы и вопросы » Англоязычный форум JURASSIC.RU (... информация о новом мегапроекте)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

jurassic.ru © 2024