Среда, 24.04.2024
Форум Jurassic.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сайта JURASSIC.RU » О форуме и сайте » Общая информация, ответы и вопросы » !! важно - Проблемы при работе с Форумом (... технические решения наиболее распространенных проблем)
!! важно - Проблемы при работе с Форумом
AlexIppДата: Вторник, 10.11.2009, 12:04 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 579
Репутация: 0
Статус: Offline
К сожалению, интерфейс форумов UCOZ содержит некоторые элементы, которые нельзя назвать интуитивно понятными; поэтому считаю нужным разъяснить несколько технических вопросов, с которыми неоднократно обращались пользователи.

I. Создание новой темы.
для того, чтобы организовать новую тему, нужно:
1) войти на сайт под своим ником и паролем
2) войти в раздел форума, внутри которого вы хотите создать тему
3) справа над списком тем расположены две серые кнопки: "NEW TOPIC" - создание новой темы; "NEW POLL" - создание темы-опроса
Всё.

II. Просмотр последних сообщений. Удобным инструментом при работе с Форумом для постоянных посетителей является возможность расположить все темы из всех разделов единым списком, упорядочив по дате добавления последнего сообщения.
Для этого жмем серую гиперссылку "Новые сообщения", расположенную справа над списком тем.
Таким образом, можно быть уверенным, что вы не пропустите важных новых сообщений и появившихся в редко обновляемых разделах Форума тем.

III. Сообщение не добавляется. Замечен серьезный баг: иногда после набора сообщения и попытке его добавить - сообщение не добавляется, и происходит возвращение к стартовой странице Форума. Очень обидно, наверное, тратить кучу времени, набирая длинное сообщение, а потом обнаружить, что оно бесследно пропало.
Варианты решения:
1. после сбоя нажать в браузере (Intenet Explorer, Forefox, Chrome, Opera) кнопку "Назад", и, если необходимо, подтвердить повторную отправку формы. После чего еще раз пытаться добавить сообщение, если не получится - повторить описанную операцию.
Если вы прилагали какие-то файлы, но сообщение не добавилось, файлы придется приложить заново вручную.
2. Скопировать текст сообщения в буфер перед отправкой.

IV. Как разместить картинку в тексте сообщения?
При составлении сообщения внизу есть опция "Прикрепить файл".
1. Прикрепляем с помощью кнопки "Обзор" нужную картинку. Справа от опции появится синим буквами надпись типа "$IMAGE1$"
2. Копируем эту надпись внутрь текста сообщения, в то место, где хотим видеть картинку.
3. Нажимаем "Добавить ответ".

V. Я забыл(а) пароль
Напишите администраторам на электронную почту или в Гостевой книге, мы можем заменить ваш пароль.

VI. Я зарегистрированный пользователь - не получается зайти на форум! Хотя правильно ввожу и email, и пароль!
Да, есть такой глюк. Внимание - в форме входа в строке "email" на самом деле требуется ввести не адрес электронной почты, а никнейм.


всё о серпулидах & белемнитах
 
a1opexДата: Вторник, 10.11.2009, 12:47 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошу простить за нескромный вопрос: может быть стоит рекламу размещать не в окне, закрывающем экран, а фиксированно, в шапке или сбоку? А то приходится при каждом обновлении экрана нажимать на крестик, чтобы ее закрыть. Это же серьезный сайт, а не варезник какой-нибудь smile

Carnivora

Сообщение отредактировал a1opex - Вторник, 10.11.2009, 12:48
 
mhornДата: Вторник, 10.11.2009, 12:55 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3615
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (a1opex)
Прошу простить за нескромный вопрос: может быть стоит рекламу размещать не в окне, закрывающем экран, а фиксированно, в шапке или сбоку?

это не к нам, а к ucoz.ru, у которых размещается форум. У нас знаний, чтобы вот так самим сделать форум с нуля, совершенно не хватает, поэтому воспользовались их готовыми решениями. Ну а они, в свою очередь, по умолчанию пихают рекламу.
Quote (a1opex)
А то приходится при каждом обновлении экрана нажимать на крестик

если я не ошибаюсь, то при залогинивании реклама должна пропадать. Или не пропадает?


верхнеюрские и нижнемеловые аммониты и всё что с ними связано
 
a1opexДата: Вторник, 10.11.2009, 12:57 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Понятно... Ну тогда ничего, потерпим smile

P.S. При залогинивании реклама не пропадает (браузер Firefox, блокирование всплывающих окон включено)


Carnivora

Сообщение отредактировал a1opex - Вторник, 10.11.2009, 13:03
 
mhornДата: Вторник, 10.11.2009, 14:55 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3615
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (a1opex)
P.S. При залогинивании реклама не пропадает (браузер Firefox, блокирование всплывающих окон включено)
Странно... У меня тоже Firefox, и реклама убирается сразу после логининья. Причем сейчас попробовал на пробу залогиниться на другом форуме, висящем на ucoz'e, где я сам - обычный пользователь - и реклама убралась.


верхнеюрские и нижнемеловые аммониты и всё что с ними связано
 
Ruslan-69Дата: Суббота, 19.05.2012, 00:25 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, можно, ли изменить в личном кабинет свои данные (дату дня рождения)?

Если ученый не может объяснить восьмилетнему мальчику, чем он занимается, то он шарлатан.
 
mhornДата: Суббота, 19.05.2012, 13:33 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3615
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ruslan-69)
Здравствуйте, можно, ли изменить в личном кабинет свои данные (дату дня рождения)?

не знаю
во всяком случая я со всеми админскими правами изменить Ваш день рождения не могу ))


верхнеюрские и нижнемеловые аммониты и всё что с ними связано
 
Форум сайта JURASSIC.RU » О форуме и сайте » Общая информация, ответы и вопросы » !! важно - Проблемы при работе с Форумом (... технические решения наиболее распространенных проблем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

jurassic.ru © 2024