Четверг, 28.03.2024
Форум Jurassic.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сайта JURASSIC.RU » Юрская литература » Живой реферативный журнал » Аверьянова (2008) Роль электронных изданий (в распространении достижений отечественной геонауки!)
Аверьянова (2008) Роль электронных изданий
mhornДата: Суббота, 04.10.2008, 23:23 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3615
Репутация: 0
Статус: Offline
Аверьянова О.Ю. (2008) Роль электронных изданий в эффективном распространении достижений отечественной геологической науки // Нефтегазовая геология. Теория и практика. №3. 12 с.

Pdf: http://www.ngtp.ru/rub/3/11_2008.pdf

Статья посвящена во многом агитации за электронный журнал, в котором она вышла (к слову – первый полностью электронный отечественный журнал по Наукам о Земле. Ура!). Среди прочего указаны некоторые любопытные данные. Так, к 2010 году ВАК планирует учитывать при рассмотрении диссертаций по физико-математическим и естественным наукам публикации только в тех изданиях, которые входят в Web of Science. Так что многочисленные вестники разнообразных отечественных университетов вместе с Бюллетенем МОИП и т.д. через пару лет из ВАКовского списка автоматически исчезнут. Написано и про elibrary.ru, и про отечественный индекс научного цитирования РИНЦ, и про импакт-фактор, который показывает, сколько раз в среднем цитируется каждая опубликованная в журнале статья в течение двух последующих после выхода лет (тут уместно напомнить, что самый высокорейтинговый российский журнал по геологии «Геология и геофизика» имеет ИФ около 0,8, а Доклады РАН – 0,15), и про индекс Хирша, и про порядок регистрации электрических изданий. В общем – рекомендуется к прочтению всем интересующимся подобными делами.


верхнеюрские и нижнемеловые аммониты и всё что с ними связано
 
Форум сайта JURASSIC.RU » Юрская литература » Живой реферативный журнал » Аверьянова (2008) Роль электронных изданий (в распространении достижений отечественной геонауки!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

jurassic.ru © 2024