Пятница, 19.04.2024
Форум Jurassic.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сайта JURASSIC.RU » Юрская литература » Живой реферативный журнал » Басов и др. (2009) Эволюция обстановок осадконакопления (Баренцево-Северо-Карского палеобассейна)
Басов и др. (2009) Эволюция обстановок осадконакопления
mhornДата: Пятница, 20.03.2009, 16:05 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3615
Репутация: 0
Статус: Offline
Басов В.А., Василенко Л.В., Вискунова К.Г., Кораго Е.А., Корчинская М.В., Куприянова Н.В., Повышева Л.Г., Преображенская Э.Н., Пчелина Т.М., Столбов Н.М., Суворова Е.Б., Супруненко О.И., Суслова В.В., Устинов Н.В., Устрицкий В.И., Фефилова Л.А. (2009) Эволюция обстановок осадконакопления Баренцево-Северо-Карского палеобассейна в фанерозое // Нефтегазовая геология. Теория и практика. № 4. 44 с.
Pdf: http://www.ngtp.ru/rub/2/3_2009.pdf
В статье, иллюстрируемой 17 литофациальными и палеогеографическими картами, рассматривается эволюция обстановок осадконакопления Баренцево-Северо-Карского палеобассейна с позднего девона по апт. Для юры показаны карты, составленные по келловейскому и волжскому векам. Черные верхнеюрские «сланцы», нередко рассматриваемые как прямые аналоги баженовской свиты Западной Сибири, отлагались на меньших глубинах. Неокомский комплекс клиноформенного строения в основном залегает на юре с перерывом. В позднем валанжине фиксируется проникновение теплых вод Палеоатлантики и связанная с этим иммиграция теплолюбивых фораминифер.

PS. К большому сожалению и по неведомой причине статьи в данном журнале защищены от любого копирования содержимого, и единственное, что разрешено - это печать. Почему - непонятно. Надо бы им написать


верхнеюрские и нижнемеловые аммониты и всё что с ними связано
 
Форум сайта JURASSIC.RU » Юрская литература » Живой реферативный журнал » Басов и др. (2009) Эволюция обстановок осадконакопления (Баренцево-Северо-Карского палеобассейна)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

jurassic.ru © 2024