Четверг, 18.04.2024
Форум Jurassic.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сайта JURASSIC.RU » Ссылки и информация » Интересные ссылки » Хитрости books.google.ru (с удивлением обнаружил там книжки с сайта jurassic.ru)
Хитрости books.google.ru
mhornДата: Среда, 01.02.2012, 21:39 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3615
Репутация: 0
Статус: Offline
случайно выяснил, что на books.google.ru выложены в полнотекстовом виде недавно вышедшие книги, которые туда, судя по всему, заливают пользователи
нашлись среди прочего и некоторые книги с jurassic.ru

вот пример запроса по слову "стратиграфия" и поиску только по русскоязычным изданиям:

http://www.google.ru/search?....bih=749

не всегда можно сразу скачать пдф, но тут на помощь приходит google book downloader


верхнеюрские и нижнемеловые аммониты и всё что с ними связано
 
m7876Дата: Четверг, 02.02.2012, 17:26 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знал, что обычный пользователь может вот так просто туда что-то заливать. Тут, мне кажется, все неспроста. Обратите внимание на имя "издателя" (Publisher: Alexander Doweld). Это очень интересный персонаж.
 
mhornДата: Четверг, 02.02.2012, 18:59 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3615
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (m7876)
Тут, мне кажется, все неспроста. Обратите внимание на имя "издателя" (Publisher: Alexander Doweld)

да, я заметил
но это только некоторые случаи - в других указаны действительно редакторы данных изданий, хотя файлы взяты у нас

Quote (m7876)
Это очень интересный персонаж

похоже на то
к слову, не знаете ли, что это за любопытная организация - Национальный институт карпологии?


верхнеюрские и нижнемеловые аммониты и всё что с ними связано
 
m7876Дата: Суббота, 04.02.2012, 07:03 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, что Вам об этом, и о "персонаже" могут в подробностях рассказать палеоботаники.
 
Форум сайта JURASSIC.RU » Ссылки и информация » Интересные ссылки » Хитрости books.google.ru (с удивлением обнаружил там книжки с сайта jurassic.ru)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

jurassic.ru © 2024