Пятница, 29.03.2024
Форум Jurassic.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сайта JURASSIC.RU » Ссылки и информация » Интересные ссылки » Тезисы Геологического конгресса 33 (прошедшего в августе в Осло)
Тезисы Геологического конгресса 33
mhornДата: Четверг, 04.12.2008, 00:49 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3615
Репутация: 0
Статус: Offline
В августе сего года в столице Норвегии прошел очередной международный геологический конгресс, 33й по счёту. Как и олимпиады, подобные мероприятия проводятся раз в 4 года, но в отличие от олимпиад участие в тематических совещаниях обычно бывает более важным, чем в таком громадном мероприятии, хотя попытаться составить себе впечатление о том, чем вообще сейчас геологи в мире занимаются, можно именно здесь.

Норвежцы запросили немалый регистрационный взнос (что-то около 600 евро) и оказали поддержку очень немногим. Поэтому число тех, кто послал тезисы, намного меньше числа тех, кто приехал (хотя и последних, если верить организаторам, было около 6 тыс. человек; впрочем, по отзывам, значительную часть российской делегации составляли не исследователи, а чиновники)

А вот тезисы мероприятия выпустили а) на диске, который был роздан участникам и б) выложили в инет
но не на сайте конгресса, а на ... сайте бразильского геолкома!

вот:
http://www.cprm.gov.br/33IGC/index.html


верхнеюрские и нижнемеловые аммониты и всё что с ними связано
 
Форум сайта JURASSIC.RU » Ссылки и информация » Интересные ссылки » Тезисы Геологического конгресса 33 (прошедшего в августе в Осло)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

jurassic.ru © 2024