Пятница, 19.04.2024
Форум Jurassic.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сайта JURASSIC.RU » Ссылки и информация » Информация о текущих и грядущих событиях » 9 Уральское литологическое совещание, Екатеринбург (пройдет в октябре 2012 года)
9 Уральское литологическое совещание, Екатеринбург
mhornДата: Четверг, 01.12.2011, 00:53 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3615
Репутация: 0
Статус: Offline
Институт геологии и геохимии им. акад. А.Н. Заварицкого УрО РАН и кафедра литологии и геологии горючих ископаемых Уральского государственного горного университета проводят в III декаде октября 2012 г. в г. Екатеринбурге 9 Уральское литологическое совещание.

Тема совещания – «Приоритетные и инновационные направления литологических исследований».

На совещании предполагается обсудить широкий круг вопросов - от седиментологических основ литологии с позиций актуализма до системного подхода к изучению осадочных бассейнов и сосредоточенных в них полезных ископаемых. Приоритетными направлениями в работе совещания являются следующие:
1) совершенствование концептуальной базы литологических исследований;
2) разработка направлений, имеющих инновационный эффект и учитывающих современные достижения в смежных отраслях науки;
3) использование современных технологий изучения осадочных толщ – от вещественной диагностики пород до дистанционных методов исследования геологических ансамблей;
4) выработка единого методологического подхода к решению разноплановых задач и достижения синергетического эффекта в исследованиях междисциплинарного характера.

1 циркуляр: http://cretaceous.ru/forum/download/file.php?id=1


верхнеюрские и нижнемеловые аммониты и всё что с ними связано
 
Форум сайта JURASSIC.RU » Ссылки и информация » Информация о текущих и грядущих событиях » 9 Уральское литологическое совещание, Екатеринбург (пройдет в октябре 2012 года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

jurassic.ru © 2024