Пятница, 26.05.2017
Форум Jurassic.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум сайта JURASSIC.RU » Ссылки и информация » Информация о текущих и грядущих событиях » ПАЛЕОСТРАТ-2015 (26–28 января 2015 г.)
ПАЛЕОСТРАТ-2015
mhornДата: Четверг, 11.12.2014, 15:28 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3176
Репутация: 0
Статус: Offline
ПАЛЕОСТРАТ-2015 (26–28 января 2015 г.)

состоится очередное годичное собрание (научная конференция) секции палеонтологии Московского общества испытателей природы и Московского отделения Палеонтологического общества при РАН Конференц-зал Палеонтологического института им. А.А. Борисяка РАН (Москва)

Принимаются доклады по всем вопросам палеонтологии и стратиграфии

К началу собрания будут изданы тезисы докладов. Заявки на доклады и их тезисы объемом в 1 страницу присылать в электронной форме Александру Сергеевичу Алексееву до 15 января 2015 г. по адресу aaleks@geol.msu.ru

Программа заседаний будет выслана по электронной почте 23 января 2014 г.


верхнеюрские и нижнемеловые аммониты и всё что с ними связано
 
alzДата: Воскресенье, 04.01.2015, 21:39 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Миша, по изотопной тематике принимаются?
 
mhornДата: Воскресенье, 04.01.2015, 21:48 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3176
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата alz ()
Миша, по изотопной тематике принимаются?

да, принимаются. Это же к стратиграфии как-то можно приткнуть


верхнеюрские и нижнемеловые аммониты и всё что с ними связано
 
mhornДата: Среда, 21.01.2015, 21:38 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3176
Репутация: 0
Статус: Offline
А.С. Алексеев прислал программу мероприятия (мезозойские доклады я выделил жирным шрифтом):

ПРОГРАММА

Конференц-зал Палеонтологического института им. А.А. Борисяка РАН
26 января 2015 г.
Утреннее пленарное заседание, начало в 10 часов
10.00–10.10
Алексеев А.С.. Вступительное слово
10.10–10.30
Лазарев С.С. ТРИ ТИПА КАТЕГОРИИ «ВРЕМЯ» КАК ОСНОВА ТРЕХ ТИПОВ НАУК: ТОЧНЫХ, ИСТОРИЧЕСКИХ И ГУМАНИТАРНЫХ
10.30–10.50
Брагина Л.Г. ЗОНАЛЬНАЯ СХЕМА МЕЛОВЫХ (АЛЬБ-ТУРОНСКИХ) ОТЛОЖЕНИЙ ЕВРАЗИИ ПО РАДИОЛЯРИЯМ
10.50–11.10
Бобровский И.М., Краснова А.В., Наговицын А.Л., Иванцов А.Ю., Сережникова Е.А. НОВЫЕ СЕДИМЕНТОЛОГИЧЕСКИЕ И ПАЛЕОНТОЛОГИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ ПО НИЖНЕЙ ЧАСТИ ВЕРХНЕГО ВЕНДА ЮГО-ВОСТОЧНОГО БЕЛОМОРЬЯ
11.10–11.30
Пахневич А.В. ПЕРЕИЗУЧЕНИЕ ТИПОВЫХ ЭКЗЕМПЛЯРОВ НЕКОТОРЫХ ВИДОВ ФАМЕНСКИХ РИНХОНЕЛЛИД (BRACHIOPODA) С ПОМОЩЬЮ РЕНТГЕНОВСКОЙ МИКРОТОМОГРАФИИ
11.30–11.50
Агарков Ю.В., Агарков А.Ю., Кочергин Д.В. ЭЛЕКТРОННЫЙ ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ РАДИОЛЯРИЙ ВЕРХНЕГО МЕЛА И ПАЛЕОГЕНА
11.50–12.10
Гужов А.В., Захаров В.А. КОЛПАЧКОВИДНЫЕ ГАСТРОПОДЫ ВЕРХНЕЙ ЮРЫ – НИЖНЕГО МЕЛА СЕВЕРА СИБИРИ
12.10–12.30
Горденко Н.В., Броушкин А.В. О КОНЦЕПЦИИ ВЛАДИМАРИЕВЫХ (GYMNOSPERMAE)
12.30–12.50
Стародубцева И.А. Э.И. ЭЙХВАЛЬД– ЕСТЕСТВОИСПЫТАТЕЛЬ И ПОПУЛЯРИЗАТОР НАУКИ
12.50–13.00
А.В. Гужов. СЛЕПОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ В ПАЛЕОНТОЛОГИИ

Перерыв 13.00–14.00
Вечернее секционное заседание
14.00–14.20
Наговицын А.Л. НОВЫЕ ИХНОФОСИЛИИ КЕМБРИЙСКОГО ОБЛИКА ИЗ ВЕНДА АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ
14.20–14.40
Дронов А.В., В.Б. Кушлина В.Б. СЛЕДЫ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ БЕНТОСНЫХ ОРГАНИЗМОВ ИЗ ВЕРХНЕГО ОРДОВИКА СИБИРСКОЙ ПЛАТФОРМЫ
И ИХ ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬ
14.40–15.00
Т.В. Алексеева Т.В., А.О. Алексеев А.О., С.В. Губин С.В., П.И. Калинин П.И., П.Б. Кабанов П.Б. ДЕВОНСКИЕ ПАЛЕОПОЧВЫ В ПАВЛОВСКОМ ГРАНИТНОМ КАРЬЕРЕ (ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ.) ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ЭКСПЕДИЦИЙ 2013–2014 гг.
15.00–15.20
Раскатова М.Г., А.Л. Юрина А.Л. ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ ИЗУЧЕНИЕ МИКРО-, МЕГАСПОР И ФЛОРЫ ДЕВОНСКОЙ ЧАПЛЫГИНСКОЙ СВИТЫ ИЗ СКВ. НОВОХОПЕРСКАЯ 8750/1 (ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ)
15.20–15.40
Броушкин А.В., Горденко Н.В. СТРУКТУРА ПРОВОДЯЩИХ ЭЛЕМЕНТОВ ORESTOVIA ERGOLSKAYA
15.40–16.00
Орлова О.А., Юрина А.Л., Снигиревский С.М. НОВЫЕ ДАННЫЕ О РЕПРОДУКТИВНЫХ СТРУКТУРАХ ФРАНСКИХ ПЛАУНОВИДНЫХ СЕВЕРНОГО ТИМАНА
16.00–16.20
Кулашова Т.А., Назарова В.М., Кононова Л.И. КОНОДОНТЫ И СКОЛЕКОДОНТЫ МОСОЛОВСКОГО ГОРИЗОНТА СРЕДНЕГО ДЕВОНА В РАЗРЕЗЕ СКВАЖИНЫ ЗАДОНСКАЯ 1 (ЛИПЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ)
16.20–16.40
Кулагина Е.И., Горожанина Е.Н. ПОГРАНИЧНЫЕ ОТЛОЖЕНИЯ ДЕВОНА И КАРБОНА ЮГО-ВОСТОКА ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКОЙ ПЛАТФОРМЫ ПО ДАННЫМ БУРЕНИЯ
16.40–17.00
З.А. Толоконникова З.А. КОМПЛЕКСЫ ТУРНЕЙСКИХ МШАНОК ЗАПАДНОЙ ЧАСТИ АЛТАЕ-САЯНСКОЙ СКЛАДЧАТОЙ ОБЛАСТИ
17.00–17.20
Лебедев О.А., Захаренко Г.В., Броушкин А.В., Александрова Г.Н., Ярошенко О.П., Збукова Д.В., Багиров С.В., Гришин С.В., Большиянов И.П. НОВОЕ УНИКАЛЬНОЕ МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ СРЕДНЕДЕВОНСКОЙ ИХТИОФАУНЫ И ФЛОРЫ В МИХАЙЛОВСКОМ КАРЬЕРЕ КМА (КУРСКАЯ ОБЛАСТЬ)
17.20–17.40
Алексеев А.О., Алексеева Т.В., Кабанов П.Б., Калинин П.И. КЛИМАТИЧЕСКИЕ РЕКОНСТРУКЦИИ ДЛЯ ВИЗЕЙСКОГО И СЕРПУХОВСКОГО ВЕКОВ МОСКОВСКОЙ СИНЕКЛИЗЫ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ПАЛЕОПОЧВЕННЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ

27 января 2015 г.
Утреннее секционное заседание, начало в 10 часов

10.00–10.20
Мазаев А.В. РАЗВИТИЕ РОДА BAYLEA (GASTROPODA) В КАЗАНСКОМ ВЕКЕ
СРЕДНЕЙ ПЕРМИ
10.20–10.40
Бяков А.С. БИОГЕОГРАФИЧЕСКОЕ РАЙОНИРОВАНИЕ ПЕРМСКИХ МОРСКИХ БОРЕАЛЬНЫХ БАССЕЙНОВ ПО ДВУСТВОРЧАТЫМ МОЛЛЮСКАМ
10.40–11.00
Бяков А.С., Ведерников И.Л., Хорачек М. ПЕРВАЯ ДЕТАЛЬНАЯ ЗАПИСЬ δ13 Соrg. В ГЛУБОКОВОДНЫХ РАЗРЕЗАХ ТЕРМИНАЛЬНОЙ ПЕРМИ КОЛЫМО-ОМОЛОНСКОГО РЕГИОНА
11.00–11.20
Силантьев В.В., Картер Дж. ПЕРМСКИЕ НЕМОРСКИЕ ДВУСТВОРЧАТЫЕ МОЛЛЮСКИ РОДА PALAEANODONTA AMALITZKY, 1895: ПОЛОЖЕНИЕ В СОВРЕМЕННОЙ СИСТЕМЕ BIVALVIA
11.20–11.40
Уразаева М.Н., Силантьев В.В., Усманова Р.Р. РЕВИЗИЯ ПОЗДНЕПЕРМСКОГО РОДА НЕМОРСКИХ ДВУСТВОРЧАТЫХ МОЛЛЮСКОВ VERNEUILUNIO STAROBOGATOV, 1987
11.40–12.00
Сенников А.Г., Карасев Е.В., Пащенко Д.И. НОВЫЕ МАТЕРИАЛЫ ПО ИСКОПАЕМЫМ РАСТЕНИЯМ И ИХНОФОССИЛИЯМ ИЗ ПЕРМИ ЮЖНОГО ПРИУРАЛЬЯ
12.00–12.20
Арефьев М.П., Голубев В.К., Силантьев В.В. СЕДИМЕНТОЛОГИЧЕСКИЕ И ГЕОХИМИЧЕСКИЕ КРИТЕРИИ РАСПОЗНАВАНИЯ ЦИКЛИЧНОСТИ В ВЕРХНЕПЕРМСКИХ КОНТИНЕНТАЛЬНЫХ ОТЛОЖЕНИЯХ ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКОЙ ПЛАТФОРМЫ
12.20–12.40
Арефьев М.П., Ярошенко О.П. ПАЛИНОЛОГИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ВЕРХНЕПЕРМСКИХ (ВЯЗНИКОВСКИХ) ОТЛОЖЕНИЙ СЕВЕРО-ВОСТОЧНОГО БОРТА МОСКОВСКОЙ СИНЕКЛИЗЫ
12.40–13.00
Жокина М.А., Голубев В.К. К ИСТОРИИ ИЗУЧЕНИЯ СЕВЕРОДВИНСКОГО ЯРУСА ПЕРМСКОЙ СИСТЕМЫ ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКОЙ ПЛАТФОРМЫ

Перерыв 13.00–14.00
Вечернее секционное заседание
14.00–14.20
Голубев В.К., Сенников А.Г. ЛИТОСТРАТИГРАФИЯ ПЕРМО-ТРИАСОВЫХ КОНТИНЕНТАЛЬНЫХ ОТЛОЖЕНИЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
14.20–14.40
Карасев Е.В. О НАХОДКЕ ПЕРИСТЫХ ЛИСТЬЕВ ПЕЛЬТАСПЕРМОВЫХ В МАЛЬЦЕВСКОЙ СВИТЕ КУЗБАССА (РАЗРЕЗ БАБИЙ КАМЕНЬ, КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ)
14.40–15.00
Сенников А.Г., Новиков И.В. РЕДКИЕ ЭЛЕМЕНТЫ В ТРИАСОВОЙ ФАУНЕ ТЕТРАПОД ЕВРОПЕЙСКОЙ РОССИИ
15.00–15.20
Сенникова Е.А. АННА ПЕТРОВНА АМАЛИЦКАЯ – ШТРИХИ К НАУЧНОЙ БИОГРАФИИ
15.20–15.40
Митта В.В. ИЗУЧЕНИЕ БАЙОСА И БАТА СКИФСКОЙ ПЛИТЫ: ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ОТЧЕТ ПО ПОЛЕВЫМ РАБОТАМ 2014 г.
15.40–16.00
Костина Е.И., Герман А.Б. СРЕДНЕЮРСКАЯ ФЛОРА ЦЕНТРАЛЬНОЙ МОНГОЛИИ: СОСТАВ, ВОЗРАСТ, ФИТОГЕОГРАФИЧЕСКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
16.00–16.20
Маленкина С.Ю., Школин А.А. ВЕРХНЕЮРСКИЕ ЧЕРНЫЕ СЛАНЦЫ МОСКВЫ И ПОДМОСКОВЬЯ
16.20–16.40
Рогов М.А. НОВЫЕ ДАННЫЕ О СТРАТИГРАФИИ КИМЕРИДЖА ОПОРНОГО РАЗРЕЗА НА р. ЛЕВАЯ БОЯРКА (ХАТАНГСКАЯ ВПАДИНА) ПО АММОНИТАМ
16.40–17.00
Школин А.А., Маленкина С.Ю. НОВЫЕ ДАННЫЕ О РАСЧЛЕНЕНИИ И СОПОСТАВЛЕНИИ НЕКОТОРЫХ РАЗРЕЗОВ ВЕРХНЕЙ ЮРЫ-НИЖНЕГО МЕЛА МОСКОВСКОГО РЕГИОНА (КОТЕЛЬНИКИ, КОЛОМЕНСКОЕ, МИЛЬКОВО)
17.00–17.20
Мироненко А.А. МАЛОИЗВЕСТНЫЕ МЕСТОНАХОЖДЕНЯ ФАУНЫ ОКСФОРДА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
17.20–17.40
Шмаков А.С. ИСТОРИЯ ИЗУЧЕНИЯ ПЛЕЗИОЗАВРОВ (PLESIOSAURIA, REPTILIA) ЮРСКИХ И НИЖНЕМЕЛОВЫХ ОТЛОЖЕНИЙ МОСКОВСКОЙ СИНЕКЛИЗЫ
17.40–18.00
Зверьков Н.Г., Архангельский М.С., Пардо Перез Дж.М., Безносов П.А. ИХТИОЗАВРЫ РУССКОГО СЕВЕРА И ПРЕДПОЛАГАЕМЫЕ ПУТИ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ПОЗДНЕЮРСКИХ ИХТИОЗАВРОВ
18.00–18.20
Зверьков Н.Г., Архангельский М.С., И.М. Стеньшин И.М. ПЕРЕСМОТР СТАТУСА РОДА GRENDELIUS McGOWAN, 1976 (REPTILIA: ICHTHYOSAURIA)

28 января 2015 г.
10.00–10.20
Подлеснов А.В., Мащенко Е.Н., Тарасенко К.К., Лопатин А.В. УНИКАЛЬНОЕ ЗАХОРОНЕНИЕ РАННЕМЕЛОВЫХ ПОЗВОНОЧНЫХ В ЗАПАДНОЙ СИБИРИ
10.20–10.40
Алифанов В.Р. ПАЛЕОНТОЛОГИЯ СЦИНКОМОРФНЫХ ЯЩЕРИЦ
10.40–11.00
Алифанов В.Р. О КОНКУРЕНЦИИ МЕЖДУ РОГАТЫМИ И ПТИЦЕНОГИМИ ДИНОЗАВРАМИ
11.00–11.20
Барабошкин Е.Е., Барабошкин Е.Ю. К СИСТЕМАТИКЕ СВЕРЛЕНИЙ ДВУСТВОРЧАТЫХ МОЛЛЮСКОВ НА ПРИМЕРЕ АЛЬБСКИХ GASTROCHAENOLITES ИЗ ЮГО-ЗАПАДНОГО КРЫМА
11.20–11.40
Барабошкин Е.Ю., Барабошкин Е.Е. ГЛУБОКОВОДНЫЕ ИХНОКОМПЛЕКСЫ ВЕРХНЕГО МЕЛА И ПАЛЕОЦЕНА СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО КАВКАЗА
11.40–12.00
Агарков А.Ю. ПОЗДНЕМЕЛОВЫЕ РАДИОЛЯРИИ РАЗРЕЗА р. АГУР (ЗАПАДНЫЙ КАВКАЗ)
12.00–12.20
Брагина Л.Г., Брагин Н.Ю. ПОЗДНЕСЕНОМАНСКИЕ РАДИОЛЯРИИ В РАЗРЕЗЕ АЙМАКИ (ДАГЕСТАН)
12.20–12.40
Вишневская В.С., Жегалло Е.А., М.Н. Овечкина М.Н., Устинова М.А. «ИНКРУСТАЦИЯ» ПОЗДНЕМЕЛОВЫХ РАДИОЛЯРИЙ ИЗВЕСТКОВЫМ НАННОПЛАНКТОНОМ
12.40–13.00
Вишневская В.С. ПЕРВАЯ НАХОДКА ИЗВЕСТКОВЫХ ДИНОЦИСТ В МААСТРИХТЕ ПОВОЛЖЬЯ
13.00–13.20
Коромыслова А.В., Барабошкин Е.Ю. ИНКРУСТИРУЮЩИЕ И СВЕРЛЯЩИЕ МШАНКИ НА РОСТРАХ БЕЛЕМНИТОВ ИЗ НИЖНЕГО МААСТРИХТА ПЛАТО АКТОЛОГАЙ (ЗАПАДНЫЙ КАЗАХСТАН)
13.20–13.40
Гужиков А.Ю., Беньямовский В.Н., Барабошкин Е.Ю., Сельцер В.Б., Гужикова А.А., Покровский Б.Г., Калякин Е.А., Копаевич Л.Ф. ЗНАЧЕНИЕ НОВЫХ КОМПЛЕКСНЫХ БИОСТРАТИГРАФИЧЕСКИХ, ПАЛЕОМАГНИТНЫХ И ИЗОТОПНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ КАРЬЕРА «БОЛЬШЕВИК» САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ ПОЛОЖЕНИЯ НИЖНЕЙ ГРАНИЦЫ МААСТРИХТА В ОСШ РОССИИ
13.40–14.00
Копаевич Л.Ф., Бенямовский В.Н., Брагина Л.Г. ФОРАМИНИФЕРЫ И РАДИОЛЯРИИ ИЗ КОНЬЯКА–КАМПАНА РАЗРЕЗА АЛАН-КЫР (ГОРНЫЙ КРЫМ)
14.00–14.20
Беньямовский В.Н., Александрова Г.Н., Гужиков А.Ю., Первушов Е.М., Сельцер В.Б., Вишневская В.С., Калякин Е.А., Копаевич Л.Ф. НОВЫЕ БИО- И ЛИТО-СТРАТИГРАФИЧЕСКИЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВЕРХНЕГО КАМПАНА И ВЕРХНЕГО МААСТРИХТА САРАТОВСКОГО ПРАВОБЕРЕЖЬЯ
14.20–14.40
Беньямовский В.Н. ГОРИЗОНТЫ, ПЛАНКТОННЫЕ ФОРАМИНИФЕРЫ И ПАЛЕООБСТАНОВКИ ПАЛЕОЦЕНА – ЭОЦЕНА КРЫМСКО-КАВКАЗСКОЙ ОБЛАСТИ
14.40–15.00
Кочергин Д.В. ПЕРВЫЕ НАХОДКИ РАДИОЛЯРИЙ В ПАЛЕОЦЕНЕ ЮЖНОГО СКЛОНА ЗАПАДНОГО КАВКАЗА
15.00–15.20
Соловьев А.Н., Банников А.Ф. НАХОДКА МОРСКОГО ЕЖА В МАЙКОПСКИХ (ХАДУМСКИХ) ОТЛОЖЕНИЯХ СЕВЕРНОГО КАВКАЗА
15.20–15.40
Кодрул Т.М., Александрова Г.Н., Маслова Н.П., Головнева Л.Б. НОВЫЕ ДАННЫЕ О СОСТАВЕ И ВОЗРАСТЕ ПАЛЕОГЕНОВОЙ АШУТСКОЙ ФЛОРЫ ЦЕНТРАЛЬНОГО КАЗАХСТАНА
15.40–16.00
Филиппова Н.Ю., Головина Л.А., Белуженко Е.В. ВОЗРАСТ КАВКАЗСКОГО РЕГИОЯРУСА И ГРАНИЦА ПАЛЕОГЕНА И НЕОГЕНА НА СЕВЕРНОМ КАВКАЗЕ И В ПРЕДКАВКАЗЬЕ
16.00–16.20
Сычевская Е.К. ПРЕСНОВОДНЫЕ РЫБЫ ИЗ НЕОГЕНА ПРИУРАЛЬЯ
(БАССЕЙНЫ РЕК БЕЛОЙ И ВЯТКИ)
16.20–16.40
Тарасенко К.К. НОВЫЕ НАХОДКИ ТЮЛЕНЕЙ MONACHOPSIS PONTICA (EICHWALD, 1850) В ПОЗДНЕМИОЦЕНОВЫХ МЕСТОНАХОЖДЕНИЯХ р. ФОРТЕПЬЯНКА (РЕСПУБЛИКА АДЫГЕЯ, СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ)
16.40–17.00
Найдина О.Д. КОНТИНЕНТАЛЬНЫЙ ШЕЛЬФ ЮЖНО-КИТАЙСКОГО МОРЯ: ПАЛИНОЛОГИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ ПЛИОЦЕН-ПЛЕЙСТОЦЕНОВЫХ ОТЛОЖЕНИЙ
17.00 – 17.20
Овсепян Я.С., Талденкова Е.Е., Степанова А.Ю., Руденко О.В., Баух Х.А. РЕКОНСТРУКЦИЯ ИЗМЕНЕНИЙ УСЛОВИЙ МОРСКОЙ ПАЛЕОСРЕДЫ СЕВЕРО-ВОСТОКА БЕЛОГО МОРЯ В ПОЗДНЕЗААЛЬСКОЕ – РАННЕЭЕМСКОЕ ВРЕМЯ ПО ИСКОПАЕМЫМ МИКРОФОССИЛИЯМ

Заседание, посвященное 100-летию со дня рождения Е.А. Рейтлингер
17.20–17.40
Ефимова Е.А. ЖИЗНЬ И ТВОРЧЕСКИЙ ПУТЬ ЕКАТЕРИНЫ АЛЕКСАНДРОВНЫ РЕЙТЛИНГЕР
17.40–18.00
Кулагина Е.И. ЭВОЛЮЦИЯ ФОРАМИНИФЕР НА РУБЕЖЕ ДЕВОНСКОГО И КАМЕННОУГОЛЬНОГО ПЕРИОДОВ В ИССЛЕДОВАНИЯХ Е.А. РЕЙТЛИНГЕР
17.40–18.00
Гибшман Н.Б. НАУЧНОЕ НАСЛЕДИЕ Е.А. РЕЙТЛИНГЕР КАК ОСНОВА
БИОСТРАТИГРАФИЧЕСКОГО РАСЧЛЕНЕНИЯ ВИЗЕЙСКИХ И СЕРПУХОВСКИХ ОТЛОЖЕНИЙ ПОДМОСКОВНОГО БАССЕЙНА ПО ФОРАМИНИФЕРАМ
18.00–18.20
Зайцева Е.Л., Кононова Л.И., Фортунатова Н.К., Баранова А.В., Бушуева М.А.
НОВЫЕ ДАННЫЕ ПО СТРАТИГРАФИИ ВЕРХНЕДЕВОНСКИХ И НИЖНЕКАМЕННОУГОЛЬНЫХ ОТЛОЖЕНИЙ МЕЛЕКЕССКОЙ ОПОРНОЙ СКВАЖИНЫ (ВОЛГО-УРАЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ)
18.20–18.40
Исакова Т.Н., Кулагина Е.И. ФОРАМИНИФЕРЫ И ГРАНИЦА БАШКИРСКОГО И МОСКОВСКОГО ЯРУСОВ МЕЖДУНАРОДНОЙ СТРАТИГРАФИЧЕСКОЙ ШКАЛЫ (МСШ)
18.40–19.00
Т.В. Филимонова. О НОВОМ РОДЕ ПОЗДНЕПАЛЕОЗОЙСКИХ ФОРАМИНИФЕР LATEENOGLOBIVALVULINA GEN. NOV. И ЕГО ПОЛОЖЕНИИ В ФИЛОГЕНЕТИЧЕСКОЙ ЛИНИИ СЕМЕЙСТВА BISERIAMMINIDAE


верхнеюрские и нижнемеловые аммониты и всё что с ними связано
 
mhornДата: Вторник, 03.02.2015, 15:47 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3176
Репутация: 0
Статус: Offline
тезисы: http://www.paleo.ru/upload....6ea.pdf

верхнеюрские и нижнемеловые аммониты и всё что с ними связано
 
Форум сайта JURASSIC.RU » Ссылки и информация » Информация о текущих и грядущих событиях » ПАЛЕОСТРАТ-2015 (26–28 января 2015 г.)
Страница 1 из 11
Поиск:

jurassic.ru © 2017