Суббота, 20.04.2024
Форум Jurassic.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сайта JURASSIC.RU » Юрская литература » Живой реферативный журнал » РЖ нового века (Что это и зачем это нужно?)
РЖ нового века
mhornДата: Среда, 21.11.2007, 01:41 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3615
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы живём в такое время, когда в работе всё большую роль играет информация. Информация о новых статьях, конференциях, книгах...
Десятилетиями источником подобной информации служил Реферативный журнал, но сейчас он в силу разных причин катастрофически отстаёт он скорости появления новых данных.
Всё больше журналов и книг появляется в открытом доступе в интернете. Хорошими тоном является ссылаться на публикации, которые ещё находятся в печати, но чьи предварительные версии доступны для скачивания.
Здесь мы предлагаем размещать сообщения о новых статьях, книгах и т.д.
Можно - просто краткую информацию, можно - с небольшой аннотацией. Совсем хорошо - если с гиперссылкой на файл
P.S. Как человек, который заодно подготавливает материалы для обычного РЖ, буду и оттуда данные по юрским работам выкладывать, особенно в случае когда они из к-нить источников, не доступных в электронном виде (потому как доступные в РЖ сильно отстают по времени появления)


верхнеюрские и нижнемеловые аммониты и всё что с ними связано
 
AlexIppДата: Среда, 16.01.2008, 01:55 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 579
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть идея-предложение.

Конечно, в моих устах любая идея на тему ЭРЖ - в некоторой мере ханжество.... ибо сам я этот раздел пока не заполняю...
И тем не менее wink
М.б., стоит хотя бы стараться приводить абстракт как он есть, на английском? В качестве аннотации для работ, которые читать нет времени... про те же споры и пыльцу...


всё о серпулидах & белемнитах
 
mhornДата: Среда, 16.01.2008, 02:07 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3615
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (AlexIpp)
Есть идея-предложение. М.б., стоит хотя бы стараться приводить абстракт как он есть, на английском? В качестве аннотации для работ, которые читать нет времени... про те же споры и пыльцу...

Можно... Но скажу страшное: последние из закинутых в данный раздел работ я даже не открывал (кроме одной). А вообще - надеюсь всё же, что рано или поздно активность как-то возрастёт и мы тут действительно откроем мощный филиал РЖ.


верхнеюрские и нижнемеловые аммониты и всё что с ними связано
 
Форум сайта JURASSIC.RU » Юрская литература » Живой реферативный журнал » РЖ нового века (Что это и зачем это нужно?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

jurassic.ru © 2024