Понедельник, 26.06.2017
Форум Jurassic.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум сайта JURASSIC.RU » Ссылки и информация » Информация о текущих и грядущих событиях » Палеострат-2014 (27–29 января 2014 г.)
Палеострат-2014
mhornДата: Среда, 15.01.2014, 19:46 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3189
Репутация: 0
Статус: Offline
ПАЛЕОСТРАТ-2014

27–29 января 2014 г.

состоится очередное годичное собрание (научная конференция) секции палеонтологии Московского общества испытателей природы и Московского отделения Палеонтологического общества при РАН
Конференц-зал Палеонтологического института им. А.А. Борисяка РАН
Москва

Собрание посвящено 200-летию со дня рождения профессора Московского университета Карла Францовича Рулье

Принимаются доклады по всем вопросам палеонтологии и стратиграфии

К началу собрания будут изданы тезисы докладов. Заявки на доклады и их тезисы объемом в 1 страницу присылать в электронной форме Александру Сергеевичу Алексееву

до 15 января 2014 г. по адресу aaleks@geol.msu.ru

Программа заседаний будет выслана по электронной почте 24 января 2014 г.


верхнеюрские и нижнемеловые аммониты и всё что с ними связано
 
mhornДата: Суббота, 25.01.2014, 17:02 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3189
Репутация: 0
Статус: Offline
ПАЛЕОСТРАТ-2014

Годичное собрание (научная конференция) секции палеонтологии МОИП и Московского отделения Палеонтологического общества при РАН, посвященное 200-летию со дня рождения профессора Московского университета К.Ф. Рулье (1814–1858)
Конференц-зал ПИН РАН, Профсоюзная 123

27 января 2014 г.
Утреннее пленарное заседание, начало в 10 часов

10.00–10.10
Алексеев А.С.. Вступительное слово

10.10–10.40
Бессуднова З.А., Стародубцева И.А. Карл Францович Рулье. Страницы биографии (к 200-летию со дня рождения)

10.40–11.00
Алексеев А.С., Назарова В.М. Об изменениях в преподавании курса палеонтологии

11.00–11.20
Соловьев А.Н. Фасциолы морских ежей отряда Holasteroida

11.20–11.40
Митта В.В. Полевые экскурсии в провинции Кач, Индия

11.40–12.00
Наугольных С.В. Пермо-триасовый этап в эволюции гетероспоровых плауновидных семейств Isoetaceae и Pleuromeiaceae

12.00–12.20
Исакова Т.Н., Алексеев А.С., Флоренский П.В., Буров В.А., Завьялов С.М., Пасынков В.С. Фузулиниды – путеводная нить к источникам строительного известняка (белого камня) древних белокаменных сооружений европейской России

12.20–12.40
Сенникова Е.А. «Подарок Государя Императора» – о слепке скелета динозавра Diplodocus carnegii

12.40–13.00
Школин А.А., Маленкина С.Ю., Андреев А.В. Новые данные о геологическом строении и стратиграфии верхнеюрских отложений района Коломенское (Москва)

Перерыв 13.00–14.00
Вечернее секционное заседание

14.00–14.20
Иванцов А.Ю., Викерс-Рич П., Катан Ф., Траслер П. Макроископаемые позднего докембрия Саудовской Аравии

14.20–14.40
Сережникова Е.А. Скелеты докембрийских Petalonamae и фанерозойских губок: предполагает ли гомологию сходная микроструктура?

14.40–15.00
Толмачева Т.Ю. Доминантные сообщества конодонтов в ордовике: характер и причины их возникновения

15.00–15.20
Ивлева А.С., Федоров П.В. Особенности распределения брахиопод класса Rhynchonellata в карбонатных отложениях латорпского надгоризонта (флоский ярус, нижний ордовик) российской части Балтийско-Ладожского глинта

15.20–15.40
Пахневич А.В. О систематическом положении рода Ferganotoechia Rzhonsnitskaia in Rzhonsnitskaia, Kulikova et Petrosyan, 1978 (Brachiopoda, Rhynchonellida)

15.40–16.00
Манцурова В.Н. Зимовская и сенновская свиты фаменского яруса Волгоградского Поволжья

16.00–16.20
Оленева Н.В., Захаренко Г.В., Лебедев О.А. Неостратотипы евлановского и ливенского горизонтов (фран, верхний девон) на Центральном девонском поле

16.20–16.40
Фортунатова Н.К., Зайцева Е.Л., Баранова А.В., Бушуева М.А. Мелекесская опорная скважина как типовой разрез для выделения свит в депрессионной зоне Усть-Черемшанского прогиба (Мелекесская впадина)

16.40–17.00
Алексеев А.О., Алексеева Т.В., Кабанов П.Б., Калинин П.И. Использование магнитной восприимчивости в качестве палеоклиматической записи для пород и палеопочв палеозоя

17.00–17.20
Алексеева Т.В., Кабанов П.Б., Алексеев А.О., Золотарева Б.Н., Елфимов Е.И., Колягин Ю.Г. Палеопочвы нижнего карбона (верхневизейский – нижнесерпуховский интервал) в карьере «Полотняный завод»

17.20–17.40
Арефьев М.П. Корреляция изотопных данных (δ13С и δ18О) с характеристиками аллювиальных линз и глинистым составом почв пограничных отложений перми и триаса Московской синеклизы

28 января 2014 г.
Утреннее секционное заседание, начало в 10 часов

10.00–10.20
Коновалова В.А. Позднетурнейские комплексы аммоноидей Чаткальского региона (Срединный Тянь-Шань, Узбекистан)

10.20–10.40
Гибшман Н.Б., Кузьмичева А.В. Фораминиферы отряда Palaeotextulariida Hohenegger et Pillet, 1975 – ключевые таксоны региональных подразделений верхневизейских и серпуховских отложений нижнего карбона Подмосковного бассейна

10.40–11.00
Миранцев Г.В. Стебли морских лилий с необычно крупными циррами из среднего карбона Подмосковья и их систематическое положение

11.00–11.20
Сунгатуллина Г.М.Предварительные результаты изучения конодонтов из касимовских отложений разреза Усолка (Южный Урал)

11.20–11.40
Афанасьева М.С., Амон Э.О., Черных В.В. Первые данные о радиоляриях нижней перми в опорном разрезе Кондуровский (Оренбургское Предуралье)

11.40–12.00
Мананков И.Н. Брахиоподы и анализ биогеографических связей пермских морских бассейнов Монголии

12.00–12.20
Мазаев А.В. Ростроконхи казанского яруса (средняя пермь) Восточно-Европейской платформы

12.20–12.40
Голубев В.К., Молостовская И.И., Жокина М.А., Арефьев М.П. Новые данные по лимитотипу вятского яруса пермской системы (р. Сухона, Вологодская обл.)

12.40–13.00
Арефьев М.П., Силантьев В.В. Седиментология эталонного разреза уржумского и северодвинского ярусов Монастырского оврага. Первые результаты переописания обнажения в 2013 г.

Перерыв 13.00–14.00
Вечернее секционное заседание

14.00–14.20
Силантьев В.В., Арефьев М.П., Буланов В.В., Балабанов Ю.П., Галлеев А.А., Давыдов В.И., Кабанов П.Б., Котляр Г.В., Морозов В.П., Муравьев Ф.А., Нургалиева Н.Г., Уразаева М.Н. Первые результаты мультидисциплинарного изучения эталонных разрезов среднего отдела пермской системы Восточно-Европейской платформы

14.20–14.40
Аристов Д.С., Сенников А.Г., Голубев В.К. Новые данные по пограничным отложениям перми и триаса в окрестностях Вязников (Владимирская область)

14.40–15.00
Голубев В.К., Сенников А.Г. К характеристике границы перми и триаса в Московской синеклизе

15.00–15.20
Арефьев М.П., Голубев В.К., Кухтинов Д.А., Миних А.В., Силантьев В.В. Нвое местонахождение остатков позднепермских животных и растений на Малой Северной Двине: вязниковский уровень?

15.20–15.40
Сенников А.Г., Новиков И.В. К палеонтологической характеристике пограничных отложений перми и триаса в Южном Приуралье и на Общем Сырте

15.40–16.00
Сенников А.Г., Голубев В.К. Находки древнейших быстровианид Axitectum и протерозухид Vonhuenia

16.00–16.20
Сенников А.Г., Новиков И.В., Шамаев Р.Ю. Первая находка Tupilakosurus в раннеоленекском местонахождении Тихвинское (Ярославское Поволжье)

16.20–16.40
Алифанов В.Р. Этапы эволюции ящериц (Lacertilia) в юре и раннем мелу Азии

16.40–17.00
Шмаков А.С. О находке зуба морской рептилии в келловее карьера Михайловцемент (Михайловский р-н, Рязанская обл.)

17.00–17.20
Тесакова Е.М. Юрские остракоды Русской плиты как палеотемпературные
и палеобатиметрические индикаторы

17.20–17.40
Гужов А.В. Комплексы гастропод из глинистых толщ келловея Русской платформы

17.40–18.00
Митта В.В., Костылева В.В., Глинских Л.А. Полевые работы 2013 г. по изучению средней юры востока и севера европейской части России

29 января 2014 г.

10.00–12.00
Расширенное заседание секции палеогена и бюро РМСК по центру и югу Русской платформу по рассмотрению актуализированной стратиграфической схемы палеогена Воронежского и Поволжско-Прикаспийского регионов

Утреннее секционное заседание, начало в 12 часов

12.00–12.20
Броушкин А.В., Горденко Н.В., Ремизова М.В., Соколов Д.Д. О структуре устьиц Schuguria Tschirkova-Zalesskaya

12.20–12.40
Завьялова Н.Е., Теклева М.В., Гаврилова О.А., Носова Н.В., Горденко Н.В., Маркевич В.С., Бугдаева Е.В. Перспективы применения конфокальной микроскопии для изучения морфологии ископаемых пыльцевых зерен и спор в сравнении с электронной микроскопией

12.40–13.00
Горденко Н.В., Броушкин А.В. О природе воротничка Ginkgo L.

13.00–13.20
Карасев Е.В., Турнау Э. Комплекс мегаспор из нижнетриасовых
отложений местонахождения Шолга (Кировская область, Россия)

13.20–13.40
Спайсер Р.Э., Герман А.Б., Спайсер Т.Э.В. База данных по макроостаткам меловых – палеогеновых растений Арктики

13.40–14.00
Брагин Н.Ю., Брагина Л.Г. Радиолярии из нижнеаптских (нижний мел) отложений Ульяновской области

14.00–14.20
Вишневская В.С. Эволюция юрских и меловых циртоидных радиолярий (Nasselaria) на различных стратиграфических рубежах

14.20–14.40
Брагина Л.Г. Радиолярии и стратиграфическое расчленение альба – коньяка разреза Келевудаг (Северо-Восточный Азербайджан)

14.40–15.00
Брагина Л.Г., Копаевич Л.Ф., Брагин Н.Ю. Детальное расчленение верхнемелового разреза Биюк-Карасу (Центральный Крым) по радиоляриям и фораминиферам

15.00–15.20
Вишневская В.С., Овечкина М.Н., Беньямовский В.Н., Копаевич Л.Ф. Корреляция верхнемеловых подразделений Нижнего Поволжья по наннопланктону, фораминиферам и радиоляриям

15.20–15.40
Кругликова С.Б. Радиолярии, палеосреда, стресс и структура сообществ

15.40–16.00
Барабошкин Е.Ю., Барабошкин Е.Е. Ихнокомплексы пограничных отложений мела и палеогена Северо-Западного Кавказа

16.00–16.20
Мусатов В.А., Васильева О.Н., Музылев Н.Г. Результаты исследования наннопланктона и диноцист из неостратотипа керестинской свиты в Южных Ергенях

16.20–16.40
Найдина О.Д. Последниковые изменения палеосреды региона моря Лаптевых: сопоставление результатов палинологического анализа и AMS14C-датирования

16.40–17.00
Найдина О.Д. Континентальный шельф Южно-Китайского моря: палинологическое обоснование плиоцен-плейстоценовых отложений

Вечернее пленарное заседание
17.00–17.20
Стародубцева И.А. Экскурсии К.Ф. Рулье по Московской губернии в 1845 г. Научные результаты и историческое значение

17.20–17.40
Коваленко Е.С., Калоян А.А., Пахневич А.В., Подурец К.М., Рожнов С.В., Соменков В.А. Новые возможности исследования палеонтологических объектов с помощью синхротронной и нейтронной томографии

17.40–18.00
Коромыслова А.В., Пахневич А.В. Микротомографическое исследование мшанок Pachydermopora и Beisselina из кампана Белоруссии

18.00–18.20
Лазарев С.С. Смысл иерархических классификаций в стратиграфии и палеонтологии: в гео- и биоистории


верхнеюрские и нижнемеловые аммониты и всё что с ними связано
 
mhornДата: Четверг, 30.01.2014, 14:47 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3189
Репутация: 0
Статус: Offline
Тезисы палеострата в электронном виде:
Прикрепления: Paleostrat-2014.pdf(1199Kb)


верхнеюрские и нижнемеловые аммониты и всё что с ними связано
 
Форум сайта JURASSIC.RU » Ссылки и информация » Информация о текущих и грядущих событиях » Палеострат-2014 (27–29 января 2014 г.)
Страница 1 из 11
Поиск:

jurassic.ru © 2017